Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ... » О детях и родителях... » Две системы воспитания детей (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
Две системы воспитания детей
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 10.07.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Две системы воспитания детей

Одновременно существует две системы, можно сказать. Две системы воспитания - одна демоническая, которая призвана к тому, что бы культивировать принцип зуб за зуб, око за око, "я с 15 лет у станка этими руками, значит вам нечего, будете работать, нечего расслабляться. Меня вообще, ты знаешь?" Как вот эти рассказы отца или матери . "Ты знаешь, как мать со мной, я на коленях в углу на горохе стояла, вот как. А вас уже пальцем не тронуть, ну че стеганула ремнем, и ничего, знаешь, как меня лупили." Ну что-нибудь в этом ключе, я понимаю, что у вас таких нет радикальных ситуаций в семье, но насчет постоять в углу на коленях, не такая экзотическая вещь для Риги между прочем. Я раньше думал, что экзотическая, оказывает нет, я в основном про шланг рассказывал от Риги - 17 или 12, от Риги - 7, стиральная машины, такая мера воспитания была - шланг от стиральной машины... Но тоже не очень, по-моему прогрессивный вид. Правда?

Поэтому само воспитание разделилось тоже два таких, больших... Педагогика Кали-юга разделилась на два больших клана - демоническая и божественная. Как бы помпезно не звучало это на ваш взгляд, а вот так оно произошло. Поэтому мы будем говорить о альтернативной педагогике, та, которая не характерна для этого века - века раздора и лицемерия. Еще один фактор этого века - это лицемерие, очень такая тяжелая вещь, когда речь идет об отношениях близких людей, когда, ну классический пример, когда мать, докурив последнюю сигарету, за день, пачку.. Она говорит, «Будешь курить - я тебя убью», говорит дочери или сыну. "Я тебя с сигаретой увижу, не знаю, что с тобой сделаю" - только что затушила последнюю сигарету, еще в пепельнице дымиться. Это называется лицемерие, когда человек пытается те нормы, провозглашать отношений или этики или поведения, которым сам не следует.

Почему объявляется перемирие? Потому что с тех пор, когда понятно, в чем основная причина конфликта, гораздо проще понять друг друга, поэтому объявляется перемирие - конфликт лежит не в каких-то внешних обстоятельства, конфликт поколений состоит в том, что сделан разный выбор. Или одна проблема - дети и взрослые делают не одинаковый выбор, как жить в этот железный век. Второй вариант - это когда, родители просто вообще не знают, что делать.


Прикрепления: 4477534.jpg (33.0 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ... » О детях и родителях... » Две системы воспитания детей (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: