Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ... » О семье... ... » Успех в семейной жизни (Лекции О.Г.Торсунова)
Успех в семейной жизни
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 10.07.2014, 00:38 | Сообщение # 1
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Как строение тонкого и грубого тела определяют отношения.




Самое главное, что следует понять, это то, что сами отношения вытекают из строения тела, тонкого и грубого тела. Согласно Ведам, существует тонкое тело у человека. Допустим, мы можем понять, что собака – она не может мяукать, потому, что таково строение ее тела. Но нам очень трудно понять, что строение тела человека (мужчины и женщины) отличается друг от друга. Это непонимание – оно очень глубокое, глубокое невежество, и поэтому мы требуем друг от друга больше, чем должно быть, или не понимаем, что нужно требовать.

Оказывается, строение женского тонкого тела, у женщины, и тонкого тела у мужчины, в корне отличаются друг от друга. Они не просто отличаются, они в корне отличаются друг от друга. Можно так сказать, что мужчина – это один вид жизни, женщина – другой. Это так в шутку можно сказать. Почему? Потому, что, оказывается, качества характера у мужчины и у женщины (одно и то же качество характера) проявляется совершенно по-разному. И в этом заключается большая тайна.

Например, муж пьет в семье, и жена не понимает, в чем ее вина заключается, что она сделала плохого. То есть, желание выпивать или отсутствие способности чувствовать счастье, отсутствие возможности чувствовать счастье заставляет пить мужчину. Оно напрямую связано с другим, с таким же точно качеством характера, которое проявляется по-другому в женском теле, это проявление называется сухостью, нежеланием отдавать свою любовь.



Прикрепления: 9117569.jpg (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 10.07.2014, 00:40 | Сообщение # 2
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Секс это не главное. В чем состоит совместимость мужчины и женщины.


Дальше, следующий момент. Следует понять, в чем заключаются самые главные обязанности в семье и в чем заключаются второстепенные. Западная философия и психология предлагает такую концепцию, что самые главные обязанности в семье, это обязанности по поводу половых отношений. У нас считают, что половые отношения – это главные отношения в семье, и эти отношения – они формируют семейную жизнь. Если они не построятся с самого начала правильно, и не будут поддерживаться, то, в результате, семейного счастья не будет. Эта концепция ущербна. Я вам сейчас объясню.

Люди, которые считают, что половые отношения – это главное в семейной жизни, обречены на неудачу в семейной жизни по всем статьям. Первая статья – существует семь видов браков, согласно Ведам, и из них только три или четыре будут успешными. Первый вид брака, когда люди считают, что главное в семейной жизни – это секс. В результате этой концепции, этого понимания счастья в семье (эта концепция не меняется всю жизнь уже потом), человек имеет такую идею в разуме, он начинает искать своего супруга или свою супругу где? На дискотеках, на вечеринках, в барах с целью получить быстрое понимание, насколько секс будет интересным с этим человеком.

Найдя себе такого человека, он решает, что надо срочно жениться. Женится. В результате, этот тип совместимости находится на уровне самого нижнего центра (копчикового центра) и связан с планетой Марс. В результате этого, такая семья обречена на неудачу с самого начала, потому что, когда есть совместимость…у мужчины и женщины есть такая сила внутри…и, если какая-то из более высоких планет гармонизирует (допустим, самая высшая планета Юпитер, потом идет Сатурн, потом идет Меркурий, потом Луна, потом Солнце, затем идет Венера, и только затем идет Марс)…

Если по Марсу совместимость прошла успешно, это значит, что по всем остальным планетам уже совместимости нет. Потому что, допустим, совместимость по Солнцу означает, что уважение к этому человеку (возникает сила уважения), уважение, допустим, к мужчине, не позволяет женщине вести себя развязно, она очень стесняется его. Понимаете? Это означает совместимость по Солнцу.

Совместимость по Луне означает, как бы ощущение очень умственной близости большой, дает ощущение дружбы, сильной дружбы. Возникает ощущение чувства дружбы очень сильное. И тогда тоже женщина не может, из-за дружбы она не может вести себя развязно с этим молодым человеком, она отгораживается от него.

Дальше, совместимость по Меркурию дает чувство (эстетическое чувство) … очень сильную эстетическую гармонию. Женщина очень стесняется, ей кажется, что это как-то некрасиво вести себя таким образом рядом с мужчиной с этим.

Дальше, совместимость по Сатурну дает ощущение, чувство такое, что это очень серьезный человек, очень умный и так глупо рядом с ним нельзя себя вести. Допустим, девушка, которая танцует на дискотеке, и она увидела молодого человека, который совместим с ней по Сатурну, у ней пропадает желание танцевать перед ним, она сразу стесняется, садится и все, и она не может ничего сделать. Значит, по Сатурну совместимость.

По Юпитеру совместимость означает общее желание прогрессировать, само совершенствоваться. Такая совместимость дает ощущение, сильное чувство такое, что это человек, с которым можно достичь своей цели в жизни и т.д., возвышенное чувство по отношению к нему, что он такой возвышенный человек кажется.





Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 10.07.2014, 00:42 | Сообщение # 3
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
О чувстве собственного достоинства и ложном эго.


Когда женщина так говорит своему мужу, у нее глубинные изменения в сознании происходят. Потом постепенно у нее появляется чувство собственного достоинства, которое никогда не даст человеку пить. Оказывается, именно отсутствие чувства собственного достоинства…правильно, есть разные понимания, что такое собственное достоинство…правильное понимание означает желание жить не для себя, желание приносить счастье другим. В этом заключается достоинство. Человек чувствует, что он не достоин, если он не приносит счастье другим.

Сейчас западная философия понимает по-другому чувство собственного достоинства. Она считает, что я должен считать себя хорошим. Но это ложное достоинство, которое приходит к страданиям, согласно Ведам. Именно это достоинство – «я хороший в любом случае», заставляет человека спиваться. Он говорит: «А какая разница? Я все равно хороший, я лучше, чем они, пусть они даже не пьют. Я пью – я хороший, я лучший». Так это чувство собственного достоинства не приводит к счастью. Это ложное эго, говорят Веды, ложное эго.

Истинное эго означает, «я хорош только в том случае, если я могу принести счастье кому-то», понимаете? В противном случае, я плохой. Когда человек так считает, он удовлетворен, даже, несмотря на то, что он считает себя плохим. Таким образом, мы должны научиться выработать в себе истинное эго – это первое правило, необходимое для того, чтобы изменить свою семейную жизнь.

Если человек считает себя хорошим, значит, кто-то будет плохой, потому что счастья-то нет, понимаете? Я – хороший, значит кто-то плохой. Значит, надо ругаться с этим плохим человеком, потому что меня зачем менять, я и так хороший. Я на лекции хожу, все знаю. Все, результат нулевой. Ноль. Никаких шансов изменить свою семейную жизнь. Человек должен считать, что он сам виноват в своих страданиях – первый этап. Это истинное эго начинает так работать. Дальше он начинает пытаться вдохновить своих близких людей, он пытается заметить в них хорошее – это очень трудно сделать, легче сказать плохое, хорошее заметить очень трудно.

 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 10.07.2014, 00:43 | Сообщение # 4
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать, если роли в семье практически полностью поменялись, с чего начать?


Что делать, если роли в семье практически полностью поменялись, с чего начать?
Это очень важный вопрос. Есть целая лекция у меня, посвященная этому вопросу, называется «Отношения в семье в нашу эпоху». В нашу эпоху деградации происходит следующее: женщина, не отработав свою карму в женском теле, рождается в мужском теле в следующей жизни, с женскими чертами характера. Мужчина, не отработав свою карму в мужском теле, в следующей жизни рождается в женском теле с мужскими качествами характера. В результате этого что происходит? Они встречаются и полностью, как бы, в семейной жизни все равно они совместятся, «два сапога пара», «муж и жена одна сатана».

Это значит, что у них нет других качеств характера в их отношениях друг с другом, только те же самые. Вот как бы они не считали, что я прав в семье, все равно они на самом деле имеют противоположные качества характера одинаковые, и на основе их возникают конфликты. Как решить вот эти противоположности? Когда возникает спор? Это значит, что существует переворот вот этот в семье. Мужчина хочет выполнять женские обязанности, женщина мужские. Понять это очень сложно, но когда семья понимает, спор заканчивается на этом.





Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ... » О семье... ... » Успех в семейной жизни (Лекции О.Г.Торсунова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: