Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Разные энергетические системы и настройки » Настройка и медитация на Энергии Цветущей Сакуры! (У подножия Святой Горы Фудзияма.)
Настройка и медитация на Энергии Цветущей Сакуры!
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Вторник, 22.07.2014, 16:57 | Сообщение # 1
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Настройка - медитация на Энергии Цветущей Сакуры!
У подножия Святой Горы Фудзияма.


В пору цветенья
вишни сродни облакам —
не потому ли
стала просторной душа,
словно весеннее небо…


Камо Мабут


Ода цветущей сакуре.


В поисках путей исцеления я долгое время занимался медитацией. Я часами мог смотреть на море или любоваться цветущей сакурой. Медитация на цветущую сакуру с древних времен была очень важной составляющей образа жизни многих японцев.
Но подражание Западу все чаще заставляет моих соотечественников отходить от этого прекрасного древнего обычая. Я нашел в этом обычае большой смысл для себя и постепенно перестал понимать людей, которые в вечной спешке и суете не находили времени для спокойного созерцания. Они не видели в этом созерцании смысла! Они думали, что смысл есть в бестолковой суете их жизни. На самом деле бессмысленна эта суета — и нет большего смысла, чем созерцать величие и покой природы, преисполняться ее мудростью и ее силой.



Прикрепления: 8659601.jpg (57.2 Kb) · 9689838.gif (23.9 Kb) · 4610552.gif (15.1 Kb) · 9630625.jpg (31.3 Kb) · 6157161.jpg (33.7 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Разные энергетические системы и настройки » Настройка и медитация на Энергии Цветущей Сакуры! (У подножия Святой Горы Фудзияма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: