Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Моё представление о происходящем со мной на дороге дня... (Описание одной из дорог моего дня-практика осознания себя)
Моё представление о происходящем со мной на дороге дня...
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline

Пример описания дороги дня посмотреть можно ЗДЕСЬ -




Прикрепления: 4733940.jpg (215.2 Kb) · 3546201.jpg (94.4 Kb)


Сообщение отредактировал
 
SilenaДата: Вторник, 30.09.2014, 07:17 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Интересующийся участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
С тех пор как жизнь моя резко изменилась, каждая дорога стала для меня загадкой. я ничего не могу предугадать или даже запланировать. Я просто иду, еду в неизвестность. терпеливо ожидая того что будет впереди. Это может быть новые люди, новые предложения работы. Такое состояние, что Бог поставил меня на новую дорогу, где только мне решать что выбрать, Нет больше ощущения что меня несет карма по пути судьбы.Поэтому возникает растерянность, нервозность  и в конце концов приятие происходящего. Каким бы оно ни было.



Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Вторник, 30.09.2014, 11:32 | Сообщение # 3
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Silena, данное описание ни отражает описание дороги любого из дня в Вашей жизни... Вы, Оля, как в своё время не описали свою одну из дорог, так и сейчас, все в общих понятиях и не о чем...Извиняюсь именно все в общем везде и нигде и получается просто выживаю и не знаю для чего... Пред депрессивное состояние шока в котором живете...
Не получается понять смысл задания, посмотрите хотя бы примеры и задумайтесь, как выполнить задание, которое для Вас самой будет полезно - http://irusya.ru/istorii-i-skazki-dlya-vzrosly-h/zhizn-chto-doroga/




Сообщение отредактировал
 
swetlanaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Faustum felicem se putat, nemo.
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Опишу мою дорогу каждый день на работу- я хожу одной и той же дорогой - если есть хоть немного времени я иду и рассматриваю все вокруг какие красивые деревья..... как позеленела травка (или скосили ) как цветут цветочки какие красивые лужайки - прям дышу и наслаждаюсь, если тороплюсь очень- конечно ни замечаешь и летишь мимо красоты и людей, но всегда приветствую солнышко - посылаю любовь и всю дорогу желаю всем счастья и когда на работу иду и с работы.  Очень редко вижу много людей время как правило обеденное и встречаются очень мало людей я всем улыбаюсь и всех приветствую-настроение всегда хорошее, если на работе сильно устану после пожелания счастья все равно поднимается настроение..... домой прихожу....всегда в хорошем настроении. На машине уже давно ни езжу - но когда ездила  всегда боялась больших машин движущих навстречу даже пригиналась ....здесь очень узкие дороги....едишь как с напряжением а вот по автобаму раздолье - открытая широкая дорога и с хорошим настроение до пункта прибытия без светофоров


"Big impeditiva felicitatis - non exspectat plus felicitatis."
“Большое препятствие для счастья – это ожидание слишком большого счастья.”
Фонтенель

Сообщение отредактировал swetlana - Вторник, 30.09.2014, 20:39
 
SilenaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:56 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Интересующийся участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Seroja_Jantung_Tye_Shak ()
Не получается понять смысл задания, посмотрите хотя бы примеры и задумайтесь, как выполнить задание, которое для Вас самой будет полезно - http://irusya.ru/istorii-i-skazki-dlya-vzrosly-h/zhizn-chto-doroga/

 Я не умею писать сказки. Поэтому пишу что умею. Дорога для меня не только протяженность расстояния в пространстве, но и изменение качеств восприятия реальности окружающей меня.А проще сказать той илюзорной картины которую вижу.




Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Вторник, 30.09.2014, 21:04 | Сообщение # 6
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Silena ()
Я не умею писать сказки.

А Вас ни кто и ни просит писать сказки, прочтите задание...Постарайтесь просто внимательно описать,то что видите по пути дороги ни важно куда и какую дорогу Вы будете описывать в магазин или в больницу...А если Вы не можете олисать что с вами по дороге происходит и Ваше отношение к этому или представление -это тоже результат..Который о многом говорит... 22




Сообщение отредактировал
 
irishaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:12 | Сообщение # 7
Naturae difficile mobilis, sed mare est mutabilis
Группа: Интересующийся участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога.....каждый день я хожу одной и той же дорогой по несколько раз в день потому как у меня маленькая собачка,и именно она в каком-то смысле мой Учитель.
Раньше я ходила на прогулки с ним механически,быстро,думая о том-о -сем,без особенного удовольствия,но в одно утро он заболел и мне пришлось его вынести на прогулку на руках.
Я несла его и видела как он оживился,начал принюхиваться к весенней свежести утра,
радостно смотря по сторонам.....Господи...какая красота....весна....расцвела абрикоса совсем рядом с моим домом....а я и не видела ее раньше...Я удивилась тому восторгу,с которым он Живет....
На траве неподалеку сидела ворона и усердно пыталась раскрыть прошлогодний орех-быть может,это все,что у нее есть на сегодня....А что ценю я? ценю ли я свою Жизнь? свой день?  успею ли сделать хорошие дела? попросить прощения у близких? исправить ошибки,сделанные сгоряча.
Ценю ли я все то,что у меня есть?
И я начала учиться каждый день осознанно,пребывать в каждом моменте,когда отвлекалась-снова возвращалась...и мои каждодневные прогулки начали приносить мне радость....Я начала слушать пение птиц,видеть как они радуются весне,старательно строят гнезда,наблюдать за деревьями,
любоваться ими,чувствовать их силу....чувствовать настроение природы то хмурое,то солнечное,радоваться первому снегу,первой капели,красивым облакам... и ощущать себя частью всей этой Прекрасной  Жизни...
Моя собачка уже старенькая и я не знаю как долго он будет со мной и я каждый день благодарю Бога за то,что он мне подарил этот день,эту собачку,о которой я мечтала с 2 летнего возраста,за родителей,
за то,что ведет и поддерживает меня во всем......
Сейчас я счастлива оттого,что иду по Дороге моей Жизни,легко,все принимая и отпуская,
люблю каждый день,наслаждаюсь каждым Мигом моего пребывания Здесь....и Сейчас.....
.



Nolite timere mutationis.
  Saepissime ad causam, cum ea fiant, quae necessaria erant.
Ни стоит бояться перемен.
Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.

Сообщение отредактировал
 
IrinaДата: Вторник, 30.09.2014, 23:11 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда прочла задание, невольно вспомнила дорогу, даже тропинку, по которой хожу изо дня в день вот уже не одно десятилетие… Как правило, по такой ежедневной дороге идешь автоматически, не глядя по сторонам и ничего вроде в ней интересного, но это не так…
Заметила, что то, что ты раньше не замечал, становится невероятно привлекательным и дорогим сердцу, когда ты этого лишаешься. Особенно остро прочувствовала это в пору студенчества, когда училась в Казани. Очень тосковала по дому и когда уезжала на учебу, то в первое время (на 1-м курсе) с тоской смотрела в окно автобуса на улицы Чистополя: как же они прекрасны! Хотя в обычной жизни ничего особенного там не находила.
Так и эта ежедневная дорога, её значимость можно прочувствовать тогда, когда ты на мгновение представишь, что идешь здесь в последний раз. В этот момент все меняется словно по мановению волшебной палочки: ты тут же замечаешь, как прекрасны эти высоченные тополя, причем, вне зависимости от времени года. Весной их покрывает нежная зелень, а как благоухают его клейкие почки! Летом ветви тополя шелестят особым образом, даря прохладу, осенью они словно светятся изнутри золотым светом, а зимой просто завораживают этим серебристым узором ветвей на фоне бирюзового неба.
У меня с детства выработалась вот эта привычка время от времени смотреть на то, что тебя окружает таким вот «прощальным» взглядом. Именно она позволила мне вынести из моего детства несколько ярких снимков, очень четких, осознанных и были они сделаны именно в то время, когда я шла из школы домой и любовалась ярким разноцветием кленовой листвы и когда прогуливалась с подругами по берегу озера, а солнце, сверкая в волнах, слепило глаза. Эти «снимки» буквально отпечатались в моем сердце. Когда я их смотрю, то нет печали, нет эмоций, просто есть та реальность.
Вот эта моя выработанная манера дорожить тем, что имеешь, она позволяет мне замечать красоту моей ежедневной дороги. Осознанно «цепляюсь» взглядом за то, что вокруг. Вот сегодня расцвел куст шиповника, какие нежные у него цветы, а сегодня на нем горят яркие красные ягоды. Какой необычной контраст этой золотисто-лимонной листвы клена со свинцовыми тучами на небе. Он позволяет так ярко осознать прощанье красоты жизни перед надвигающейся зимой. Но это временно. Этот период, когда сердце наполнит печаль от того, что все краски смыты, заменится необычайной красотой невинности первого снега. Этот запах первого снега, от него становится светло и свежо на сердце. Внутри появляется какая-то беспричинная радость.
Но что общего между моей ежедневной дорогой и моей жизнью? Все. Наша обыденная жизнь может казаться серой и скучной, но все преображается тогда, когда ты начинаешь ценить каждое её мгновение. Тогда твое сердце начинает учиться радоваться простым, незаметным вещам. Тогда тебе не нужно терять для того, чтобы научиться ценить. Тогда ты получаешь в свою жизнь шанс не допустить того, что потом будет терзать твое сердце. Это возможно лишь тогда, когда ты ценишь каждое мгновение своей жизни и благодарен ему. Когда начинаешь искать вот эту неповторимость, уникальность данного момента.
Может ли это наскучить? Нет. Если ты делаешь это умом, а твое сердце спит – то тебя начнет раздражать это занятие, и ты его забросишь уже на второй день. Если же вот это сознательное пробуждение осознанности действительно пробуждает тебя, и ты начинаешь смотреть на мир сердцем, пресыщенности не происходит. Наверное, потому, что истина не может надоесть. Она живительна и радует сердце. Странно, что никогда не задумывалась об этом раньше.



Каждое ваше слово или действие будут вашими следами во времени...
Махавира
Your signa in omni verbo vel actione vos ...
Mahavira

Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Среда, 01.10.2014, 11:36 | Сообщение # 9
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Ключ расшифровки передам,
когда большинство участников разместят свои описания дороги
и событий на ней!



Прикрепления: 4843059.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал
 
СаммадхиДата: Среда, 01.10.2014, 15:09 | Сообщение # 10
Parvis admodum mutationes ad actum etiam universo.
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй это та дорога, по которой я иду с работы каждый день. ее протяженность примерно 3 км. когда я иду - мне легко и спокойно. я не спешу, мое тело само подстраивает шаг как ему удобно. Я иду медленно и поэтому меня обгоняют. спустившись немного - основная часть моего пути проходит через бульвар. слева и справа скамейки, по центру - клумбы с цветами. ходят люди. я смотрю на них - какие они. мое состояние во время такой ходьбы отличается тем что я думаю иначе - в голове нет мыслей, но при этом моя мыслительная активность возрастает, словно я думаю не мыслями...словно думаю не сознанием, а...подсознанием, или как то так. люди спешат - явно хотят по скорее домой. Как и в случае на дороге - кто то кого то обгоняет, иногда даже могут толкнуть, не сильно и не специально, просто некоторые ставят целью - быстрее добраться до дома любыми возможными способами, я уверен что они и не заметили как толкнули кого то. большинство людей с серьезными лицами, но встречаются компании из 2х-3х людей, которые могут о чем то болтать и улыбаться. От некоторых из них исходит приятное тепло - это искренние люди и им хорошо вместе. бывает что это парень с девушкой, но чаще это женские компании. Бывает и мужские компании тоже смеются над чем то - но от них исходят другие ощущения - более холодные, не смотря на ту же искренность, как будто в их смехе нет того сердца. Впрочем бывают и женские компании тоже холодные - это случаи, когда они забывают обо всем, кроме своего внешнего вида и делают его приоритетом номер 1 в жизни. дорога сама меня ведет - я не думаю куда идти - я вообще не думаю, но при этом умудряюсь обдумывать всё. мой мозг превращается в супер компьютер, который молниеносно обрабатывает информацию и находит решения задачам, которые до этого казались нерешимыми. некоторые сидят на скамейке. большинство таких посиделок - это перекур. чаще встречаются девушки - просто сидит и курит. Остальное подавляющее большинство - пары девушка и парень - такое время дня - это их время...тем более что вид здесь хороший - деревья, много листвы, клумбы с цветами...очень красиво. Это моя любимая дорога потому что здесь действительно очень красиво. Эта дорога похожа на мою жизнь - я не спешу. я иду не спеша, но зато таким темпом риск что споткнусь и упаду гораздо ниже, кроме того если не спешить - то можно и не вспотеть и не устать...а если не устаешь - то всю дорогу полно сил. На этой дороге всегда полно людей, но никто ни с кем не разговаривает, даже более того - большинство людей не видит друг друга


Stultus omnia salva nescis quam quod, ita strazhdut frueris eis.
Глупцы не понимают, что рано или поздно все то, чем они так страждут обладать, будет обладать ими.

Сообщение отредактировал
 
ValentinaДата: Среда, 01.10.2014, 18:24 | Сообщение # 11
Vita hominis est mutabilis, mutatis tantum parte.
Группа: Интересующийся участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя дорога начинается с общественного двора.когда-то тут расла крапива .разный бурьян и  строительный мусор.Когда я стала жить в нашем доме,мне захотелось украсить землю красивыми цветами.кустарниками.На это у меня ушло три года нелегкого труда.Иногда полдня уходило на 1 квадратный метр земли .зато потом она становилась  чистая и готовая принять корешки растений..Когда-то меня поразил один из ранних расказов  М.Горького о цветке.который так мужественно переносил зной,ветер и очень холодную зиму..тоненькие корешки мужественно перенесли все морозы и выстояли,чтобы весной порадовать человека и зацвести.И я убеждена,что растения-это сплошной Дух.Прохожие  заглядывали через забор .любовались цветами и я рассказывала им о цветах,делилась опытом и растениями...В этом году наступила весна и я снова взялась за непосильную работу решила пустырь перед домом на улице превратить в маленький садик...Теперь люди проходят мимо и любуются клумбами,прилетают птицы,бабочки.Мне казалось раньше,что люди безразличны к красоте и цветам,но я ошибалась.Меня начали благодарить незнакомые люди,молодые парни,старички и вдоль улицы появились небольшие  грядочки с цветами.некоторым я помогла дизайном,растениям и советами...
Каждый день.когда я выхожу из дома,меня приветствуют цветы  и на душе становится празднично.Я посылаю им любовь и иду дальше вдоль переулка.Я не знакома с людьми,но я знаю.насколько они добры по ихнему отношению к своим домашним питомцам.Кто-то заботлив и терпелив несмотря на капризный нрав собачки.которая грызет все подряд начиная с мебели и заканчивая полнейшим непослушанием на улице..,А здесь живут люди,которые выбросили очень красивую рыжую кошечку.Я ее подкармливала,но она не захотела жить.потеряв веру в доброту..Она сидела на холодном асфальте или прижималась к холодному большому булыжнику в дождь и ветер.а хозяева-две женщины,мать и дочь, проходили мимо и не звали ее домой.в тепло.Когда я как-то спросила,почему она на улице ночует в дождь-у них забегали глаза.потом объяснили,что кошечку напугал сосед и она не хочет домой ...Кошечка заболела и угасла на глазах у своих равнодушных хозяев..Теперь я понимаю.что это будет их кармический долг..а тогда очень осуждала.Вообще моя проблема.как и большинства живших в СССР это осуждение..Со школьной скамьи нам прививали понятия-хорошо-плохо,критика-самокритика,Вся система была построена на осуждении себя и других..Теперь ломаю рамки и привычные установки Благодаря Практикам все стало на свои места..И даже дорога преобретает другие краски..Все  и всех принимаю такими какие они есть-ошибающиеся,несовершенные,жестокие и бессердечные.Я спокойна и знаю,что не я судья этим людям,а Бог.И той женщине,что не дает в доме никому держать животных,угрожая отравить.И  той молодой мамочке,имеющей 5-летнюю дочь,которая накормила бесризорных котиков-сироток едой с ядом и они долго мучились перед смертью... и...Теперь я просто прохожу мимо,не включая эмоций..Моя дорога идет через парк.Я очень люблю дорогу через парк..Здесь я замедляю ход,иногда я просто напеваю песенку.иногда сочиняю стихи,иногда просто наслаждаюсь запахами.деревьями ,птицами.Люблю кормить ворон..после того,как мы подобрали и вырастили двух ворон и сойку. и выпустили здесь.в парке.я полюбила всех птиц...Если раньше я обращала внимание на негатив-неухоженность,запустение,критиковала беспорядок,разруху .ныряла в прошлое,когда здесь была красота и порядок.то теперь я обращаю внимание на радость,которую дает мне пусть и неухоженный кусочек природы, но который недалеко от моего дома... И благодарю Бога за все,что меня окружает.....



Ut commutandi mundum ratione, necesse est,
quod vita eius, qui creavit primum convertit.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно,
чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Сообщение отредактировал
 
lovemangoДата: Среда, 01.10.2014, 21:33 | Сообщение # 12
Beatus etiam locus est pessimum mutationes.
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой путь по которому я двигаюсь утром, всегда разными путями, когда я прочла пример от Ирины, то нашла много схожего с тем о чем я задумываюсь во времена моего следования куда-то утром. Так как я еду за рулем, перед самой поездкой обязательно молитва и включаются воспоминания того, чего же я должна сегодня сделать.
Вся дорога с указателями и знаками, это мне напоминает законы Божьи. Приходиться частенько видеть как люди торопясь и не уступая, а иногда даже обгоняя кого-то на дороге, пытаются успеть куда-то. Я задумалась, а почему же все таки это происходит утром, кстати тоже самое можно наблюдать и вечером когда люди спешат куда-то после работы. Происходит это наверняка в первую очередь от не соблюдения режима дня, ложась поздно человек на утро встает не легко, после этого собираясь быстренько на работу или же учебу приходиться торопиться, обгонять всех, не уступать дорогу. Еще мое мнение на этот счет то, что люди эгоистичны и особенно это заметно в те часы пика на дорогах.
Есть еще кое что зачем я давно уже наблюдаю, это не выполнение правил на дороге, если ездить по правилам и все соблюдать, то тогда не приходиться общаться с полицейскими на дорогах. Я решила, что это очень важно соблюдать правила дорожного движения, это как заповеди Божьи, выполняя их мы становимся будто бы менее уязвимы для темных сил на дорогах. Тоже самое можно сказать о взятках на дорогах, после того как я отказалась давать деньги полицейским, я увидела совсем другое отношение ко мне с их стороны. Каждый раз это происходит с людьми на дорогах и вряд ли кто задумывался над этим, получается давая взятку, мы тут становимся подвластны тем силам которые станут руководить нами.
О красоте природы я могу писать много, самое важное то что вокруг нас есть то что мы не замечаем из за суеты. Я благодарна Господу, что имею глаза чтобы все это видеть, что могу вдыхать тот свежий воздух утром, и наблюдать как все медленно просыпается. Это все его творение, за что я безмерна благодарна ему! Ловлю себя на мысли все чаще и чаще, что то кто я есть и где нахожусь на сегодняшний день, а также все что меня окружает это лишь его воля, за что я благодарна ему вновь и вновь любуясь его творениями! Благодарна ему за те испытания которые мне уготовил, благодаря этому я расту и становлюсь более смиренной с каждым днем!



Ne causam vestram olim futura.
Ab initio et fine ... Omnia mutantur mutatis mundi.
Не позволяй твоему прошлому определять твоё будущее.
Всё меняется… И мы можем начать с изменения нашего взгляда на мир.

Сообщение отредактировал
 
TATAДата: Четверг, 02.10.2014, 11:44 | Сообщение # 13
Если хочешь изменить мир, изменись сам
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Восприятие окружающего мира всегда происходит по разному. Зависит я думаю от настроения, от состояния, от времени, я имею ввиду насколько мы спешим или наоборот. Один и тот же путь всегда видится по-разному. Так как я живу в поселке и в центре, дорога занимает до 5 мин, то особых впечатлений не бывает. Но я с детства очень люблю наблюдать за природой,я могу не замечать машин и какие они красивые или нет, но каждый раз восхищаюсь всему, что растет и как. Когда в первый раз поехала в горы, я думала, что от впечатлений всего увиденного я потеряю сознание. Я очень эмоциональный и впечатлительный человек, это очень мешает и ни есть хорошо... От всех красот, которые были вокруг, у меня перехватывало дыхание. Во- первых дорога - это просто прелесть, ну прям американские горки. Она извивается как змейка, и крутые подъемы и спуски ,причем эта дорога поднимается вверх и захватывает дух  при очередном подъеме, не знаешь какой там сюрприз куда она сворачивает, бывает влево, вправо или продолжается прямо. Но это увидишь только когда заедешь наверх и потом крутые спуски. Впечатляет ну очень, но и внимание должно быть предельным, она этому просто учит, если это не примешь, а положишься на себя, свою самоуверенность, то плохо закончится.Но ведь одновременно и по сторонам красота необыкновенная, По обеим сторонам бор, река , по обочинам встречаются огромные валуны, они такие теплые, нагретые солнышком и так хочется обнять и прижаться, что я и делала. Когда идешь по дороге и видишь как бы простые гальки, которые валяются кругом под ногами, и не придаешь им значения , а ведь у них своя история. Я как-то гуляла по нашему прекрасному Чарышу и там есть островок, он ведь из гальки, я ходила собирала и рассматривала их, это необыкновенно. Ведь они несут в себе столетнюю или даже миллионную историю, чтобы набрать столько слоев, из которых они состоят, причем разных на вид и по составу, это проходит не одна сотня лет. И в каждом слое кроится история, изменения . Это не может создать человек, это может только Господь и матушка- Земля. Это я отвлеклась немного... И когда едешь дальше, поднимаешься, уши закладывает от высоты, но на это не обращаешь внимание, потому что оказываешься так близко к облакам... Если издалека видишь, что они очень низко висят над горой, то потом видишь , что вершина выше облаков. Это великолепно. Подъезжая ближе к горе , видишь поляны с цветами. Они в несколько раз крупнее, чем у нас. Тот же тысячелистник, чабрец,девясил, золототысячник... Все они на мощных стеблях и крупными соцветиями. Обо всей этой красоте можно говорить очень много, но когда я впервые побывала там и меня переполняли эти чувства, а от самой горы были невероятные ощущения, я просто встала на колени и благодарила Господа за все его создания и за то, что я могу видеть, трогать и использовать все то, что он дал нам в этом мире. Такие восприятия через сердце у меня были в детстве. Я очень любила , и сейчас люблю,запахи природы. Когда весной  шла в школу  и были уже проталинки, я до сих пор помню этот необыкновенный запах Земли. Сейчас такого я не улавливаю. Когда распускается тополь, это такой запах необыкновенный... очень жаль , у нас почти все тополя выпилили, они очень хрупкие и в ураганы ломаются и падают, их спилили. Очень люблю когда он цветет, и пух лежит как снег... ну очень красиво. В момент цветения, когда цветут одновременно черемуха, сирень, яблони,,просто пьянеешь от запаха.  А сейчас осенью, когда иду куда-то, смотрю как  желтеют листья на деревьях. Ведь они каждый год по-разному желтеют. Березки нынче пожелтели моментально полностью, такое великолепие, и  дружный листопад. А бывает , что  начинают желтеть только с какой-нибудь одной стороны, или северной или южной или с макушки. В моей жизни по воле Бога, у меня был период в жизни, когда  мне дали ощутить , что возможно ты сегодня живешь последний день .  И я ко гда приехала из больницы, пошла не в дом, а в огород, разожгли костер и я сидела возле него и думала возможно я в последний раз вижу костер, это прекрасное небо, слышу птиц. Все стало восприниматься по иному , и воздух и ветру стала радоваться, а раньше вроде мешал, и дождику, а раньше тоже воспринимала, то он не вовремя, то грязь не нравилась. В один момент пересмотрела это отношение, и оказывается, что все вокруг прекрасно. И не человек властелин всего. А в суете жизни я многого не видела. И меня сейчас куда бы я ни шла , мое все внимание обращено  в основном на природу, животных, которые вокруг нас, что происходит с ними. А что касаемо остального, что встречается по дороге, это касаемо машин, так у меня к ним  просто осторожное отношение. Из того, что происходит на дорогах, складывается впечатление, что за рулем сидят зомби. Я когда иду пешком, то стараюсь держаться подальше, от проезжей части, не знаешь чего от водителей ожидать. Мы подъехали к магазину, муж пошел за хлебушком, а мы с внуком остались в машине. Машин было очень много и сбоку стоял внедорожник.  Когда водитель сел в него и стал пятиться назад, мы сидели и ждали, что он затормозит, ведь нас прекрасно видно, даже когда он садился, да и в зеркало тоже. Но он не остановился, а врезался в нас и сдвинул машину, помяв ее. Только после этого он остановился и отъехал вперед. Меня конечно трясло, я испугалась за внука, за себя не успела в тот момент. Когда все вылезли, водитель, ну с очень невозмутимым видом и с иронией, сказал, что ничего страшного не произошло, осмотрел машину и сказал, что оплатит ремонт. А то, что внутри был ребенок и очень перепугался этого, он даже и не заметил. Осмотрел свою машину, дал визитку и все. Что это, если не равнодушие. Любовь к машине превыше человеческих чувств. И я стараюсь когда иду, быть самой предельно внимательной и осторожной, потому что в большинстве случаев люди самоуверенные, безразличные,гордые, и лихачи - авось успею проскачу. Возможно я не совсем по теме написала, если так, то постараюсь исправить... Я сейчас редко хожу, но если случается, у меня дорога вызывает опасение и когда иду, и когда еду.  Сосредоточена на том, где и как безопасней пройти и перейти, я в основном хожу с внуками и поэтому дорога проходит в напряжении.. Но когда иду вечером, когда мало машин, тогда чувствую себя свободней и дышится легче, и людей замечаю и все вокруг. Я благодарю Господа, за все что он дает мне в этой жизни, и за то, что он дал мне урок, благодаря которому, я остановилась огляделась, увидела, что в жизни и в нашем мире есть более прекрасное и важное, чем суета не понять зачем, которая сводится ко всему временному и не всегда благостному.


Quis non mutari potest, sed quisque melior.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Сообщение отредактировал
 
IrinaДата: Четверг, 02.10.2014, 13:12 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Невольно поймала себя на том, что люблю дорогу. если долго не выезжаю, начинаю скучать. Мне нравится ехать или идти. Люблю пешие прогулки, лучше пройду несколько остановок пешком, нежели проехать их.
Когда еду по дороге, у меня возникает чувство свободы. Внутри что-то открывается. Именно во время поездок, когда нахожусь за рулем, мне приходят различные идеи.



Каждое ваше слово или действие будут вашими следами во времени...
Махавира
Your signa in omni verbo vel actione vos ...
Mahavira

Сообщение отредактировал
 
TATAДата: Четверг, 02.10.2014, 14:25 | Сообщение # 15
Если хочешь изменить мир, изменись сам
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня наоборот... Я совсем не люблю транспорт и никогда не любила. Когда училась в городе, я такие большие расстояния проходила пешком, многокиллометровые, мне не хотелось ехать ни на автобусе, ни на трамвае, ни в троллейбусе. Конечно утром на занятия время ограниченно , ехала на транспорте, но назад, с таким удовольствием какую-то часть пути шла пешком. И усталости не замечала, только потом когда добираешься до дома, тогда ощущаешь как устали ноги. Но когда в дороге, не замечала усталости увлечена познаванием, что вокруг тебя. Какие красивые здания и учреждения, если встречалась на пути церковь, а она была на пути, я всегда в нее заходила, в небольшие часовенки, старалась быть уже не подалеку от церкви,
 когда звонили колокола, любовалась сверкающими куполами. А сейчас меня всегда радует дорога ,когда мы едем на природу.  Там особые ощущения, чувствуешь как она тебя обнимает, согревает, вода успокаивает, расслабляет. Вообще наполняет энергией с которой потом приезжаешь домой, и в сутолоке дней ее растрачиваешь. И вообще сейчас осознала, что больше всего я люблю ходить по Земле, ни по асфальту, а именно по проселочной дороге, по тропинкам, по траве. А в детстве любила в грозу и ливень, ходить по большим лужам босиком. Вода теплая и земля очень теплая, и это доставляло большое удовольствие.



Quis non mutari potest, sed quisque melior.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Сообщение отредактировал
 
TATAДата: Четверг, 02.10.2014, 15:11 | Сообщение # 16
Если хочешь изменить мир, изменись сам
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что писала выше, это не совсем по теме.Это наверное эмоции идут и идут. Столько всего хочется сказать, переполняет. Александр, я благодарна, что вы дали такую тему , столько всего вспомнилось и все в сравнении как было в разные периоды жизни, и как сейчас, в настоящий момент. Тема все таки "описание одной из дорог моего дня...", а меня понесло чуть ли не по всей жизни. А сейчас напишу тоько об одном дне как и требуется.
Когда иду по дороге куда-либо, вот сейчас заметила, что в это время нахожусь в здесь и сейчас. Я не стремлюсь туда куда иду быстрее дойти, а рассматриваю все меня окружающее. Меня сильно тревожит и сердце сжимается, когда идешь по простым не асфальтированным переулкам и видишь где-то валяется мусор, помойки и пр. мне обидно за Матушку Землю, которая нас кормит и поит, и такое обращение. На такое мне больно смотреть. Настроение меняется, но идя дальше видишь и прекрасные вещи. Сердце радует , когда прохожу мимо домов, где огромные клумбы различных цветов, над которыми либо порхают бабочки, либо пчелки, смотря какое время.В душе сразу возникает благодарность хозяевам. Одни люди стараются облагородить двор в качестве цветов, плодоносящих деревьев и т.п., а другие стараются сделать красивый и высокий забор. Заложить весь двор плиткой, навести красоту, но другую, чтобы не было ни соринки ни травинки. А третьи вообще ничего не делают, зарастают бурьяном и им наверное это нравится.  Ведь есть отличие, так же как одни люди выбрасывают котят, а другие наоборот подбирают. Тем самым удерживается равновесие в природе, я так думаю.Нет одинаковых дорог, даже если каждый день по нескольку раз идешь одной и той же дорогой, что-то где-то уже изменилось. Где-то появилась новая ямка,где-то бугорок... Кстати, когда идешь этой же дорогой ночью, эта совсем другая дорога. Она оказывается вся из ям и кочек состоит, только успеваешь спотыкаться. И еще удивляешься, ведь днем идешь и вроде кочек столько нет или совсем нет. День и ночь меняют все...Вообще мое сердце радуется когда  иду и вижу кругом порядок и плачет, когда все наоборот.Иду и думаю сколько у Господа и Земли нашей терпения и любви, чтобы терпеть такое невежественное отношение ко всему, что имеем. Ведь все вокруг живое и хочет нормального обращения и отношения к себе.  Природа просто плачет, но люди этого не видят.Но не смотря на такое отношение к себе ,природа и Матушка Земля не перестает  кормить и поить. Конечно не все люди одинаковые, есть которые по доброму относятся, я надеюсь такие и спасают нашу планету. И меня сейчас радует, что я хоть во время прогулки бываю в здесь и сейчас. А еще я очень люблю наблюдать за небом. Но это уже другая тема....



Quis non mutari potest, sed quisque melior.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Сообщение отредактировал
 
TATAДата: Четверг, 02.10.2014, 16:49 | Сообщение # 17
Если хочешь изменить мир, изменись сам
Группа: Практикующий участник...
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь день разбираю эту тему, никогда ведь не задумывалась, ходишь и ходишь, вроде все обыкновенно, стандартно, но на самом деле оказалось, что все не просто, а имеет значение. Подвела наконец для себя итог, из вроде бы простого действия, которое происходит на день по многу раз, и вот что получилось. 
Каждый раз проходя один и тот же путь, идя одной и той же дорогой, разные впечатления. У меня зависит от того, с каким настроением вышла, сколько времени на дорогу, если спешу, то ничего вокруг не вижу - цель конечная точка, бывает со знакомыми не поздороваешься пока не окликнут, потому что не вижу вокруг. И смотря куда иду. Если в больницу, то одно восприятие, обычно - унылое. Если в магазин, то повеселее и много чего вижу
, ну а если просто на прогулке, тогда самое благоприятная дорога. Насыщенная картинами и впечатлениями. И это все по одному маршруту.  Может есть над чем подумать?



Quis non mutari potest, sed quisque melior.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Четверг, 02.10.2014, 17:29 | Сообщение # 18
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TATA ()
Может есть над чем подумать?

Естественно есть... 2




Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:40 | Сообщение # 19
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline






Прикрепления: 6521486.jpeg (46.4 Kb) · 7942449.jpg (52.0 Kb) · 5513429.jpg (55.2 Kb) · 5613852.jpg (63.3 Kb) · 1196415.jpg (80.1 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:43 | Сообщение # 20
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 8175269.jpg (61.5 Kb) · 9468185.jpg (62.0 Kb) · 9170325.jpg (49.7 Kb) · 3598000.jpg (43.5 Kb) · 9554140.jpg (62.5 Kb) · 5538130.jpg (32.1 Kb) · 2953118.jpg (55.6 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:16 | Сообщение # 21
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline



Прикрепления: 0749443.jpg (114.9 Kb) · 0866992.jpg (84.5 Kb) · 7901799.jpg (189.0 Kb)


Сообщение отредактировал
 
ValentinaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:33 | Сообщение # 22
Vita hominis est mutabilis, mutatis tantum parte.
Группа: Интересующийся участник...
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Что я узнала о себе?Что я Наблюдатель на данный момент.Так и есть это мой добровольный выбор..Чтобы отойти от прошлого и сделать новые шаги в будущее.мне нужно понаблюдать за  своей жизнью.за своими ощущениями,изменениями..Я .отслеживаю свои чувства..реакцию на прошлое.которое посылает мне "приветы" на каждом шагу.Я учусь у всех-природы,птиц,животных.
Конечно же главные мои учителя -люди.В Практиках я совсем недавно.поэтому мудрость Божественных Законов для меня.как молоко для младенца..впитываю,расту,но ходить еще не умею..Изменения и действия,как двигатель моей жизни еще не наступили..я делаю все осознанно и не тороплю внешнее.не разобравшись внутри себя.Поэтому мой путь не динамичный.а созерцательный.Это мой мир,хрупкий,и свежевыстроенный и я дорожу тишиной и наблюдением.Это моя дорога жизни на данный момент .



Ut commutandi mundum ratione, necesse est,
quod vita eius, qui creavit primum convertit.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно,
чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Сообщение отредактировал
 
IrinaДата: Среда, 08.10.2014, 15:20 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline
Подведение итога практики Познания Своей Судьбы.
Когда увидела задание, стало очень интересно. Внутри сразу так много мыслей разом загомонило. Писала сердцем. Когда перечитывала свои размышления по теме, видела некоторые моменты негативного порядка (манера привязываться ко всему, зацикливаться и т.п.), но, как оказалось, это было ничто по сравнению с тем, что открыл мне Александр при проведении анализа моего творчества.
Что это было? Прозрение. Это можно сравнить с тем, как если бы всю свою жизнь провела в летаргическом сне и сейчас тебя разбудили. Вот вам и сказка про Спящую красавицу...
Александр говорил, а мое сердце видело, что все так и есть. Это была правда. Все иллюзии спали, словно покрывало. Увидела, что всю свою жизнь провела, словно в спячке. Это ещё полбеды, я практически и не жила, боялась жить. А тот, кто боится жить, не может быть счастливым.
Сначала это был стресс, потом просто приняла истину, так как видела, что все есть чистая правда. Одновременно увидела, как что-то во мне сопротивляется новым обстоятельствам: желанию жить в этой правде и действовать в соответствии с ней. Сейчас вспомнила фильм «Матрица». В ней главного героя выдергивают из сна иллюзий и он познает суровую действительность жизни и что жизнь – это борьба.
С кем и чем бороться? Ни с кем и ни с чем, просто нужно подняться с колен и идти вперед. Почему колен? Просто вижу себя словно ребенка, который упал на колени от страха и зажал уши и глаза. Нужно подняться и идти.
Я не знаю, почему во мне столько страха. Выросла в благополучной семье. На золоте и серебре не ела, но все необходимое у меня всегда было. Но если я могла себе что-то позволить чисто материально, то внутренне – нет. Как могу осознать, пришла сюда с багажом этих страхов. Да, они словно тяжёлая ноша всегда у меня за спиной, сколько себя помню. В этой жизни для них оснований нет, это пришло со мной из прошлых жизней.
Благодаря Александру, увидела, что заложено в моем подсознании, мой страх перед жизнью. Сейчас в течение дня несколько раз себе повторяю: «Здесь и сейчас». Делаю это с тем, чтобы пробудить в себе осознанную жизнь. Вижу, как по привычке продолжаю действовать на автомате, на автопилоте. Это очень трудно изменить привычки, выработанные в тебе, возможно, не одной жизнью. Не знаю, как это у меня получится.
Помогло ли осознание истины мне в жизни? Да. Очень благодарна этой практике и Александру. Просто нижайший поклон! Я за то, чтобы жить в истине. Выбираю правду!
В свете полученных знаний пересмотрела и некоторые сюжеты моей жизни, увидела закономерность происходящего и только сейчас осознала, почему именно так!!! Да, Господь мне давал одно для того-то, я же все время переворачивала это по-своему. Почему? Потому, что всегда слышала лишь себя, лишь свои желания. Так важно, когда Господь тебе что-то дает, в полной мере осознать чего хочет от тебя Господь через это! Для чего тебе это дается!
А получается, тебе дали шубу для зимы, а ты пошел в ней купаться… Утрированно, конечно, но в жизни практически так и получается. А потом начинаем вопить: «Почему я тону?» Потому, что в шубе не купаются…
Сложно себя менять? Очень. Только теперь, благодаря этой практике, это делать легче. Почему? Пришла истина и это очень помогает. Оказывается, это так много, когда ты знаешь истинное положение вещей! Когда ты видишь, в чем кроется причина, ты перестаешь за это держаться (за иллюзию), хотя до этого готов был с любым вступить в бой, только бы это осталось с тобой.
Просто все с ног на голову переворачивается или же наоборот?! Думаю, что второе. Когда Александр анализировал, видела эту истину. Её прямоту, безыскусность и ясность. От неё сердце оживает. Это действительно, как проснуться от сна, а возможно, и воскреснуть.



Каждое ваше слово или действие будут вашими следами во времени...
Махавира
Your signa in omni verbo vel actione vos ...
Mahavira

Сообщение отредактировал
 
Seroja_Jantung_Tye_ShakДата: Вторник, 16.12.2014, 23:23 | Сообщение # 24
Orbis nostri semper amore!
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 0  +
Репутация: 0
Статус: Offline


Прикрепления: 5262295.jpg (86.3 Kb)


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Моё представление о происходящем со мной на дороге дня... (Описание одной из дорог моего дня-практика осознания себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: